Депозит в доларах

Депозит в долларах: легкий способ получать пассивный доход

Заработок на депозите является одним из наиболее выгодных вариантов получения пассивного дохода. Пользователю достаточно изучить предложения банков и выбрать из них то, согласно которому выгода от сотрудничества будет максимальной. Часто таковым оказывается долларовый депозит, пользующийся спросом по нескольким причинам. Депозит в иностранной валюте позволяет сберечь средства от обесценения в случае инфляции. Такой пассивный доход не предполагает физического или интеллектуального труда, а открыть депозит в валюте могут физлица и юрлица. Для открытия депозита достаточно иметь при себе паспорт и ИНН.

Валютный вклад: что нужно знать?

Оформление депозита в иностранной валюте происходит так же, как и при использовании вкладов в гривне. Необходимо открыть свой счет, после чего клиент и банк заключают договор. Банк берет на себя обязательство по принятию средств клиента на хранение и должен выплатить их обратно по истечении срока депозита или по первому требованию владельца депозита. Депозит доллара на котором используются банком для финансовых операций, выгоден из-за того, что позволяет получить процент поверх суммы на счете. Начисление процентов производится так, как это прописано в сделке.

Депозит в долларах будет выгоднее, если срок вклада окажется максимальным. Чем дольше банк использует средства вклада, тем больше процент он предоставит клиенту с гарантией его выплаты. Если вы решили вложить свои деньги, то обращайте внимание не только на размер процентов, но и на дополнительные возможности. Да, в ряде ситуаций клиентам разрешается пополнять вклад или забирать средства в любой удобный момент. Сумма пополнения может быть фиксированной или любой. Пополнение обычно предполагается для небольших депозитов. Если процентная ставка высока, то такие депозиты обычно нельзя пополнять.

Начисление процентов по вкладу, если открыть депозит в долларах, может производиться несколькими разными способами. К примеру, банк может предложить капитализировать проценты. В этом случае проценты будут приплюсовываться к телу вклада каждого отчетного периода, что будет увеличивать доходность депозита. Также начисление процентов может производиться на основной или дополнительный счет клиента.

Украинские банки могут предложить открыть депозит в долларах на разных условиях, что позволяет выделить несколько основных видов вкладов:

  • Краткосрочные. Их особенностью является возможность получить свои деньги обратно максимально быстро, но следует помнить, что снять их раньше срока не удастся.
  • Долгосрочные. Депозит отличается более высокой ставкой, но для возврата денег придется ждать подольше.
  • Депозит к вопросу. Такой депозит демонстрирует низкую ставку, но клиент сможет получить свои деньги обратно в любой момент.
  • Накопительный. Депозит позволяет пополнить счет.
  • Сберегательный. Не предполагает возможность пополнения.
  • Целевой. Депозит в конкретных целях, например, для покупки квартиры.

Действующее законодательство позволяет вернуть долларовый депозит даже в случае у банковского учреждения наличия проблем с ликвидностью. Для этого работает ФГО, возвращающий средства физических лиц, если они подходят под установленные требования. Депозит в валюте вы можете открыть самостоятельно, воспользовавшись предложением нашего сайта. Мы всегда рады помочь вам в выборе выгодного депозита. Мы обладаем многолетним опытом работы, поэтому всегда достигаем поставленных целей.

Депозит в доларах