Информация для членов Кредитного союза «ЗаРаЗ» и гостей нашего учреждения

Январь, 21, 2015

С 1 января 2015 вступили в силу изменения в налоговом кодексе Украины в части начисления налога на доходы физических лиц.

Согласно Закону «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законодательные акты Украины относительно налоговой реформы» от 28.12.2014 изменяется ставка налогообложения доходов физических лиц полученных в виде процентов от депозитных вкладов. С 01.01.2015 р. общая сумма двух налогов на процент по депозитам составляет 21,5%. Налоговым агентом физического лица — вкладчика, является финансовое учреждение. И именно на финансовые учреждения — банк, кредитный союз и другие, возложена обязанность удерживать и уплачивать налоги с доходов полученных в виде процентов по депозитам.

Увеличение налога из ставки в 15% до 21,5% произошло благодаря двум составляющим:

  1. 20% от доходов физических лиц при начислении процентов на депозитные и другие счета. Данный вид налога впервые заработал в Украине с августа 2014 года. К концу 2015 года ставка налога составляла 15% и с 01.01.2015 года увеличена на 5% до 20%.
  2. 1,5% Военного сбора от доходов физических лиц при начислении процентов на депозитные и другие счета. Этот налог будет действовать до вступления в силу решения о завершении реформы в Вооруженных силах Украины.

В Европейских странах и в мире вообще многие страны вводят налог на доходы физических лиц при начислении процентов на депозитные и другие счета. В большинстве развитых стран действует правило: «Есть доход, должен уплатить налог». По сравнению с подобными налогами в других странах Европы, то например в Португалии он составляет 28%, в Франции — до 18%, в Ирландии — 25%. части начисления налога на доходы физических лиц.

Регистрационные документы

svidotstvo svidotstvo svidotstvo

Ваш номер телефона?


×
Заявка на получение кредита


captcha

×
Заявка на отримання кредиту


captcha

×

Ваш номер телефону?×

Шановні відвідувачі та члени Кредитної спілки «ЗаРаЗ»!

 11 березня 2020 року Постановою Кабінету Міністрів України № 211 «Про запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19» через спалах у світі коронавірусу з 12 березня до 3 квітня 2020 року в Україні вводиться карантин.

Враховуючи вказану постанову, а також з метою убезпечити населення України від поширення гострих респіраторних захворювань та коронавірусу COVID-19, який віднесено до особливо небезпечних інфекційних хвороб, адміністрацією Спілки, на період з 23 березня до прийняття відповідним органом державної влади про припинення карантину та скасування інших обмежувальних заходів, запроваджено особливий режим роботи Спілки:

  • обмежено допуск у приміщення офісу Спілки будь-яких осіб;
  • припинено проведення особистого прийому громадян керівництвом Спілки;
  • припинено проведення прийому громадян посадовими особами Спілки;
  • призупинено розгляд заяв осіб, що мають намір набуття членства у Спілці;
  • призупинено розгляд заяв членів Спілки про надання фінансових послуг, про зміну умов діючих договорів, про надання траншів в межах лімітів за кредитними лініями за діючими договорами тощо;
  • запроваджено обмеження присутності посадових осіб Спілки в приміщені офісу фінансовою установи;
  • запроваджено дистанційну роботу з обслуговування діючих договорів;
  • фактична присутність посадових осіб Спілки в приміщені офісу фінансовою установи здійснюватиметься в режимі чергування, БЕЗ РОБОТИ З ВІДВІДУВАЧАМИ.

Усі розрахункові операції зі Спілкою Ви маєте можливість здійснити дистанційно (засобами он-лайн банкінгу та безпосередньо у відділеннях банківських установ) за наступними банківськими реквізитами:

р/р: UA093007110000026507052600268 в АТ КБ «ПРИВАТБАНК», МФО: 300711, ЕДРПОУ: 37716197, Отримувач: Кредитна спілка «ЗАРАЗ»

Уся необхідна Вам інформація надаватиметься посадовими особами Спілки наступними засобами зв’язку:

Подальші рішення щодо особливого режиму роботи Спілки прийматимуться в залежності від розвитку ситуації та рішень прийнятих органами державної влади та/або місцевого самоврядування.