2021 год принесет подорожание коммунальных услуг для населения

Уже в следующем году украинцы будут вынуждены оплачивать коммунальные услуги по новым тарифам, ожидается подорожание на 20-30%.
По словам председателя комитета по вопросам ЖКХ и благоустрою Общественного совета при КГГА Олега Попенко, в следующем году платежка в сезон отопления возрастет до 600-700 гривен, а в неотапливаемый сезон до 200-300 гривен.

Тарифы на газ уже выросли, а в январе ожидаем увеличения платежки за услуги водоснабжения. За последние пять лет это будет 5 подъем цен.
Что касается электроэнергии, то в среднем украинцы платят за электроэнергию 300-400 гривен, однако встречаются и большие счета. С этого месяца доставка света подорожает на 7 копеек, так решил Нацрегулятор. К январю еще платим по-старому.