Во что вложить деньги. Как можно стать счастливей в материалистичном мире

Во что вложить деньги? Этим вопросом задаются практически все, кто владеет определенными свободными активами. Конечно, весьма глупо держать их, как модно выражаться, «под матрасом». Финансы должны работать и приносить своему владельцу дивиденды. Об этой простой и очевидной истине знает каждый.

Далее речь пойдет о том, во что выгодно вкладывать деньги в современных реалиях, в условиях затянувшегося экономического кризиса, который затронул почти все сферы нашей жизни. Во что выгодно инвестировать свои средства сегодня: в землю, недвижимость или акции крупных компаний?

Большая часть экономистов и аналитиков, активно пытающихся разобраться, во что выгодно вложить деньги, выделяют шесть самых удачных направлений инвестиций. Это акции, драгоценные металлы, валюта, земля, недвижимость, а также малый и средний бизнес.

Ценные бумаги различных компаний (акции) – один из самых приемлемых вариантов вложений для начинающих инвесторов. Разумеется, здесь присутствует немалая доля риска. Однако при удачном вложении можно получить до 100 % ежегодной прибыли.

Во что выгодно инвестировать деньги кроме акций? Противники финансового риска предпочитают делать валютные вклады (в евро или долларах). Хотя, с учетом ежегодной инфляции около 10-12 % такой доход выглядит весьма сомнительно. Что касается сроков вкладов, то эксперты советуют размещать свои вклады на год или полгода.

Третье по популярности денежное вложение – это драгоценные металлы (в первую очередь, золото). Хотя это решение подходит скорее для тех, кто желает сохранить свои финансовые активы, но никак не приумножить их. Инвестировать можно не только в классические золотые слитки, но и в ювелирные украшения, а также редкие монеты.

Инвестиции сегодня, здесь, сейчас — уверенность в каждом дне

Во что сейчас выгодно вкладывать деньги? Дать однозначный ответ на данный вопрос очень сложно, ведь даже опытные экономические эксперты не рискнут предположить, какой будет ситуация в мировой и региональной экономике через год или два. Далее предлагаем вам еще несколько вариантов того, во что стоит вкладывать деньги сегодня.

Прежде всего, стоит вспомнить о земле и недвижимости (жилой либо коммерческой). В последние годы в столице и других крупных городах страны спросом пользуются большие апартаменты в новостройках (площадью до 100 «квадратов»). Причем, вкладывать деньги нужно не в готовые квартиры. Инвестировать в недвижимость следует тогда, когда жилой дом только начинает строиться.

Во что инвестировать деньги еще можно в нашей стране? Многие советуют вложиться в малый бизнес, который более устойчив к экономическим кризисам и всяческим катаклизмам, нежели крупное предпринимательство. Найти хороший и выгодный проект, в который можно вложить свои средства, поможет кредитный союз «ЗАРАЗ», специализирующийся на взаимном кредитовании.

Во что инвестировать деньги сегодня – каждый должен решить для себя сам, трезво взвесив все риски и преимущества от конкретного вложения.